Олимпиады для младших школьников 2017-18

2015-2016уч.г.

2014-2015уч.г.

Олимпиады для младших школьников

V открытая городская  (с краевым участием)

метапредметная олимпиада  для младших школьников «Светлячок»  2018г

Светлячок-2018

15 марта в нашей школе прошла IV городская метапредметная олимпиада «СВЕТЛЯЧОК». К нам приехали гости из всех районов нашего замечательного города, чтобы посоревноваться в знаниях о нашем Пермском крае, проявить свою смекалку.

Карта участников:

22 образовательных учреждения направили своих участников. Общее число «олимпийцев» вступивших в борьбу за медали составило 133 человека.
Название олимпиады «Светлячок» выбрано не случайно.
Наша школа расположена на территории Дзержинского района в микрорайоне «Светлый». Это название микрорайон получил от небольшой реки Светлушка, протекающей по нему. Светлушка — малая река в Перми, левый приток реки Данилихи. В честь этих двух географических названий и названа наша олимпиада.
На торжественной церемонии открытия прозвучали приветственные слова директора школы Оксаны Ивановны Склюевой, гости исполнили гимн олимпиады. Абсолютный победитель школьного фестиваля народов Пермского края коллектив ребят и родителей 3А класса во главе с классным руководителем Чирковой Т.В. выступили с замечательной композицией о  богатых традициях русского народа.
Ребята отправились выполнять метапредметные задания, а наших гостей-коллег мы пригласили на мастер-классы:
Чиркова Т.В. «Активная форма работы с учащимися»
Шишкина Т.В. «Мир особого ребёнка».

Очень тёплые отзывы оставили участники мастер-классов нашим педагогам.

После того, как закончилась основная часть Олимпиады, участники, подкрепившись вкусным обедом, отправились на творческие Мастерские. Ребятам предложили проявить себя в разных областях деятельности:
Квест «ЕNGLISH» - Дарья Дмитриевна Мальцева;

«МОЙ РОБОТ» - Марина Алексеевна Надымова;

Игра-квест «НАЙДИ ПИСЬМО» - Лариса Борисовна Мамонтова;
«МЫЛОВАР» -Татьяна Анатольевна Жолобова/Пономарёва Светлана Викторовна;
«МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА» - Дарья Сергеевна Колокольникова;
«ВЕСЁЛЫЙ ПК» - Полина Васильевна Палийчук;
«ТАНЦУЙ КАК Я» - Юрий Владимирович Турдаков;
«ЗАВОДНОЙ МЯЧ» - Николай Сергеевич Ажгихин;
«БОДРЯЧОК» - Тамара Михайловна Кривощёкова;

Свои впечатления дети оставили на оценочных листах.

Члены компетентного жюри в это время успели проверить все работы, а наши коллеги поделиться своим впечатлением о мероприятии на круглом столе.

В течение дня гости нашей школы побывали в школьном музее, познакомились с интересными работами детей на творческих выставках.
   И вот прогремели вновь фанфары – это началась церемония закрытия. Хоровой коллектив 1В класса исполнил песню о России (руководитель Галагурская Л.В.). Ребята, побывавшие на Мастерских «Танцуй как я» и «Музыкальная шкатулка» показали свои достижения.
Олимпиада «Светлячок» собрала самые светлые умы младших школьников нашего города. Показала, что ребята многое знают о крае, любят свою малую Родину, готовы проявить свои деятельностные навыки. Конечно, каждый из участников мечтал стать победителем и приложил максимум усилий для этого. Все ребята МОЛОДЦЫ! Но медали и кубки достались сильнейшим.
   Прощаясь, гости оставили много добрых и позитивных отзывов на «Ленте пожеланий». Самым приятным стало то, что они хотели бы вновь прийти к нам в следующем юбилейном для Олимпиады «Светлячок» году, для того чтобы попробовать свои силы в решении метапредметных заданий о нашем родном Пермском крае.
Рады будем видеть всех на V юбилейной Олимпиаде в новом учебном году!

Иванова Ольга Эдуардовна, куратор нач. школы