школы:

Интеллектуальный биатлон

12 февраля 2020 года команда педагогов школы «Млечный путь» на 4-ой игре «Биатлон», проходившей в рамках XII чемпионата интеллектуальных игр среди школ Дзержинского района г.Перми, снова доказала, что ей нет равных в решении интеллектуальных задач. Игра «Биатлон» непростая и состоит из 2-х частей: кругов, в которых задаются вопросы по типу игры «Что? Где? Когда?», и этапов, включающих в себя 5 блиц-вопросов, неправильные ответы на которые стоят штрафных очков. И если сначала команда имела средний результат, то на половине игры мы собрались и смогли оторваться от противников на 10 баллов. Учителя русского языка и литературы Юлия Сергеевна Ларионова и Эльвира Анатольевна Шевченко, учителя математики и физики Варвара Николаевна Ванькова и Ольга Витальевна Сальникова, учитель начальных классов и ИЗО Татьяна Анатольевна Жолобова показали свои знания в области литературы, краеведения (единственные из 11 команд выбили 5 очков из 5-ти!), искусства, химии, физики и других областей знания, продемонстрировали умение логично мыслить и решать шарады и головоломки. По итогам 4-х игр наша команда уверенно занимает 1-е место. В этом сезоне осталась последняя игра «Что? Где? Когда?». Пожелаем удачи нашим интеллектуалам!

Э.А.Шевченко

«Своя игра»: победа наша!

Полным ходом идет XII чемпионат интеллектуальных игр среди педагогических работников Дзержинского района города Перми. Команда педагогов нашей школы в составе учителей русского языка и литературы Юлии Сергеевны Ларионовой и Эльвиры Анатольевны Шевченко, учителей математики Варвары Николаевны Ваньковой и Ольги Витальевны Сальниковой, а также учителя начальной школы и изо Татьяны Анатольевны Жолобовой 27 ноября 2019 года приняла участие во 2-ой игре чемпионата «Своя игра», состоявшей из 10-ти раундов на самые разные темы: от названий головных уборов и разных видов красок до металлических сплавов и истории театров Перми. Учителя уверенно отвечали на вопросы и даже поспорили с ведущим, убедительно доказав свою правоту в вопросах средств выразительности в художественных текстах. Ведущему ничего не оставалось, как засчитать команде победу в этом вопросе. В результате игры педагоги заняли 1 место, далеко оторвавшись от соперников (в первой игре сезона «Пентагон» – 2-ое место). Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов на интеллектуальном поприще!

О победах наших педагогов в конкурсах прошлых лет можно посмотреть на стр. Педагоги

Первый межпредметный флешмоб!

28 сентября 2019 года в рамках Дня Центра инновационного опыта команда учителей нашей школы приняла участие в очень интересном и продуктивном мероприятии - коворкинге «Сетевое межпредметное событие «Первый межпредметный флешмоб», которое прошло в Лицее № 2. Несмотря на малознакомое слово «коворкинг», наши молодые педагоги быстро смекнули, что от них требуется, и активно включились в работу. Они перезнакомились с остальными участниками мероприятия, а это были не только педагоги школ города, но и студенты и преподаватели вуза, успешно прошли тест-драйв игры «Межпредметный флешмоб», узнали классификацию межпредметных связей, предложили свой алгоритм работы по составлению метапредметных заданий, а затем разработали межпредметные задания, включая в них материал своего предмета. Итогом нашей работы стала идея сотрудничества в этом направлении с Лицеем № 2, которая, надеемся, воплотится не только в разработке межпредметной игры, но и в ее апробации на площадках школы и лицея.