Конференции

НПК 2011-2017гг.

 Итоги НПК:

2018-2019уч.г.

2017-2018уч.г.

2016-2017уч.г.

2015-2016уч.г.

2014-2015уч.г.

2013-2014уч.г.

 2011-2012уч.г.

 

 Итоги конкурса художественного чтения:

2016-2017уч.г.

2015-2016уч.г.

 

Научно-практические конференции.

 

 Первая учредительная НПК учащихся в нашей школе состоялась 16 октября 2007г

 Городская научно-практическая конференция учащихся школ и гимназий города.

2018-2019уч.г.

28 февраля 2019 года в МАОУ «СОШ № 120» г.Перми прошла городская научно-практическая конференция обучающихся 2 – 11 классов. Инициатором проведения городской конференции стал педагогический коллектив МАОУ «СОШ № 120» г.Перми.

Общее количество учащихся, представивших свои научные работы, – 143 человека (84 человека в 2018 году), из них:
2-4 классы – 70 человек (49 % от общего количества участников НПК)
5-8 классы – 47 человек (33 %)
9-11 классы – 26 человек (18 %)

Общее количество ОУ, представивших участников НПК, – 19 образовательных учреждений города.
Информация об ОУ и количестве участников НПК представлена в следующей таблице:

ОУ

Кол-во участников

2018 год

Кол-во участников

2019 год

1.

МАОУ «Гимназия г.Перми

3

8

2.

МАОУ «Гимназия № 2» г.Перми

 

1

3.

МАОУ «Гимназия № 6» г.Перми

5

5

4.

МАОУ «Гимназия № 11» г.Перми

 

3

5.

МАОУ «Гимназия № 31» г.Перми

 

17

6.

МАОУ «Гимназия № 33» г.Перми

 

9

7.

МАОУ «Лицей № 4» г.Перми

 

7

8.

МАОУ «СОШ № 1» г.Перми

 

2

9.

МАОУ «СОШ № 25» г.Перми

 

1

10.

МАОУ «СОШ № 41» г.Перми

 

1

11.

МАОУ «СОШ № 44» г.Перми

8

6

12.

МАОУ «СОШ № 50 с углублённым изучением английского языка»

1

7

13.

МАОУ «СОШ № 76» г.Перми

4

6

14.

МАОУ «СОШ № 93» г. Перми

 

4

15.

МАОУ «СОШ № 102 с углублённым изучением отдельных предметов»

1

4

16.

МАОУ «СОШ № 111» г.Перми

7

2

17.

МАОУ «СОШ № 119» г.Перми

1

1

18.

МАОУ «СОШ № 120» г.Перми

26

56

19.

ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище» пгт Звёздный

1

3

 

Количество секций городской НПК – 12:
1.«Литературные страницы»
2.«Жизнь русского языка»
3. «Краеведение»
4. «История и обществознание» (2-4 классы)
5. «История и обществознание» (5-8 классы)
6. «История и обществознание» (10-11 классы)
7. «Страноведение»
8. «Математика, информатика, робототехника»
9. «Исследования в области физики и химии»
10. «Биология и здоровьесбережение» (2-3 классы)
11. «Биология и здоровьесбережение» (4 классы)
12. «Технологическая мозаика»

Результативность участия ОУ в городской НПК представлена в следующей таблице:

ОУ

Кол-во участников

Кол-во призовых мест

1.

МАОУ «Гимназия г.Перми

8

3

2.

МАОУ «Гимназия № 2» г.Перми

1

 

3.

МАОУ «Гимназия № 6» г.Перми

5

2

4.

МАОУ «Гимназия № 11» г.Перми

3

1

5.

МАОУ «Гимназия № 31» г.Перми

17

6

6.

МАОУ «Гимназия № 33» г.Перми

9

5

7.

МАОУ «Лицей № 4» г.Перми

7

1

8.

МАОУ «СОШ № 1» г.Перми

2

 

9.

МАОУ «СОШ № 25» г.Перми

1

 

10.

МАОУ «СОШ № 41» г.Перми

1

 

11.

МАОУ «СОШ № 44» г.Перми

6

1

12.

МАОУ «СОШ № 50 с углублённым изучением английского языка»

7

3

13.

МАОУ «СОШ № 76» г.Перми

6

3

14.

МАОУ «СОШ № 93» г. Перми

4

2

15.

МАОУ «СОШ № 102 с углублённым изучением отдельных предметов»

4

3

16.

МАОУ «СОШ № 111» г.Перми

2

1

17.

МАОУ «СОШ № 119» г.Перми

1

1

18.

МАОУ «СОШ № 120» г.Перми

56

20

19.

ФГКОУ «Пермское суворовское военное училище» пгт Звёздный

3

3

МАОУ «СОШ № 120» г.Перми было представлено на городскую НПК 56 участников, работы которых курировали следующие педагоги:

Секция

Кол-во учащихся

ФИО учителя

Кол-во работ

«Литературные страницы»

7

Бакланова Е.К.

1

Гордеева Л.Н.

1

Заплатина З.С.

3

Ларионова Ю.С.

1

Никонова Ю.В.

1

«Жизнь русского языка»

2

Шевченко Э.А.

2

«Краеведение»

 

8

Бакланова Е.К.

6

Иванова П.С.

1

Шевченко Э.А.

1

«История и обществознание», 2-4 классы

1

Мальцева С.Л.

1

«История и обществознание», 5-8 классы

6

Кобяков А.В.

2

Степаненко С.А.

2

Черемных О.В.

1

Шевченко Э.А.

1

«История и обществознание», 10-11 классы

9

Черемных О.В.

9

«Страноведение»

2

Коростелева Н.И.

1

Погосян А.М.

1

«Математика, робототехника, информатика»

6

Палийчук П.В.

1

Сальникова О.В.

1

Чердакова Л.Н.

1

Юркова О.В.

3

«Исследования в области физики и химии»

1

Гуркина С.М.

1

«Биология и здоровьесбережение», 2-3 классы

2

Дмитриева Л.В.

1

Мальцева С.Л.

1

«Биология и здоровьесбережение», 4-5 классы

4

Гуркина С.М.

1

Чиркова Т.В.

3

«Технологическая мозаика»

8

Жолобова Т.А.

4

Лобаева Т.А.

3

Мамонтова Л.Б.

1

В составе жюри городской НПК учащихся работали 27 педагогов:

- Заплатина Зоя Степановна, Бакланова Елена Кирилловна, Ларионова Юлия Сергеевна, Иванова Полина Сергеевна, Шевченко Эльвира Анатольевна
 - Лобаева Татьяна Николаевна, Жолобова Татьяна Анатольевна
- Юркова Ольга Валерьевна, Хохрякова Елена Владимировна, Постаногова Злата Сергеевна, Сальникова Ольга Витальевна, Ванькова Варвара Николаевна
- Пономарева Светлана Викторовна, Мамонтова Лариса Борисовна, Федосеева Римма Алексеевна, Палийчук Полина Васильевна
- Глухова Елена Афанасьевна, Гуркина Светлана Михайловна
- Галайко Татьяна Анатольевна, Погосян Ани Мнацакановна, Семилетова Жанна Владимировна, Зерова Ирина Сергеевна
- Степаненко Светлана Анатольевна, Черемных Олеся Владимировна, Кобяков Андрей Валерьевич
- Шмелева Наталья Михайловна
- Оборина Татьяна Геннадьевна

 

Из других ОУ города были приглашены 4 педагога:
1. Кулёмина Марина Павловна, учитель технологии МБОУ «СОШ № 48» г.Перми, руководитель ГМО учителей технологии
2. Пономарев Александр Анатольевич, педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Авиамоделирование» МАУ ДО ЦДТ «Юность» г.Перми
3. Юрченко Дарья Владимировна, учитель математики ГАОУ «Пермский кадетский корпус ПФО имени Героя России Ф.Кузьмина»
4. Шиверская Ирина Николаевна, учитель физики и математики МАОУ «Мастерград» г.Перми

 

Приглашенные члены жюри - 7 человек:
1. Фирсова Анастасия Владимировна, доцент кафедры туризма географического факультета ПГНИУ
2. Лагода Светлана Ильдаровна, ассистент кафедры высшей математики и методики обучения математике ПГГПУ
3. Денисова Светлана Викторовна, методист МАОУ ДПО «Центр развития системы образования» г.Перми, Почетный работник общего образования
4. Ощепков Лев Геннадьевич, сотрудник отдела истории ГКБУК «Пермский краеведческий музей»
5. Цвирко Лидия Станиславовна, сотрудник отдела истории ГКБУК «Пермский краеведческий музей»
6. Стерлягова Наталья Александровна, ведущий библиотекарь библиотеки № 2 имени Н.В.Гоголя г.Перми
7. Беломестнова Анастасия, литературный редактор пермской газеты «Перемена – Пермь»

 

В результате работы городской НПК было получено 25 письменных отзывов. Участниками, руководителями научных работ, гостями были отмечены положительные стороны работы НПК:
- высокий уровень организации НПК;
- интересные, разноплановые, конкурентоспособные, сделанные на высоком уровне работы;
- строгое, компетентное и доброжелательное жюри;
- уютная, доброжелательная обстановка в школе и в секциях.

Из замечаний было отмечено:
- в положении НПК нет критериев по оформлению печатной работы.

Все фото конференции

Организатор городской НПК учащихся 2-11 классов,
учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 120» г.Перми
Шевченко Э. А

Дата последнего обновления страницы 23.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения