Секции и их тематика:
1)«Помним, чтим, гордимся!»
посвящена 70-летию Победы; о героических подвигах и патриотизме советского народа в Великой Отечественной войне; о героических делах тружеников тыла и трудовых подвигах женщин в годы Войны; о судьбе эвакуированных на Урал.
2) «От истоков до наших дней»
посвящена 10-летию основания субъекта РФ – Пермского края; об истории становления Перми и Пермского края, об образовании губернского города и губернии, об официальных символах Перми и Пермского края.
3)«Имя тебе – пермяк!»
о знаменитых людях Перми и Пермского края, о представителях пермского землячества; об истории становления и развития родного района, улицы, школы;
4)«Народная культура. Ремесла и промыслы»
о народных промыслах и ремеслах, о разнообразных видах прикладного искусства, о традициях народов Прикамья.
5)«Современные страницы из жизни Перми»
о современном развитии города, о развитии экономических и политических связей Перми с другими регионами, странами, связь с городами-побратимами; о развитии современной культурной среды, в том числе молодёжной.
5.2.Тематика других секций определяется орг. комитетом Чтений за 10 дней до начала мероприятия.
Призовые места распределились следующим образом:
№ |
Место |
ФИ участника |
класс |
ОУ |
ФИО руководителя |
1 |
1 место |
Суяргулова Карина |
2 |
Лицей №8 |
Лыскова Г.Т. |
2 |
2 место |
Исламова Ирина |
2 |
СОШ №25 |
Горшкова Л.В. |
3 |
2 место |
Крюкова Дарья |
2 |
СОШ №25 |
Шмакова Е.Г. |
4 |
3 место |
Секацкий Никита |
4 |
СОШ №120 |
Чиркова Т.В. |
5 |
2 место |
Микова Екатерина |
5 |
СОШ №37 |
Микова М.В. |
6 |
3 место |
Макаренко Елизавета |
5 |
СОШ №65 |
Баяндина Л.В. |
7 |
2 место |
Шмырина Арина |
6 |
Гимназия №10 |
Ермакова Т.Г. |
8 |
1 место |
Сафронов Лев |
6 |
СОШ №102 |
Дорошенко И.Л. |
9 |
3 место |
Мамашева Дарья |
6 |
СОШ №120 |
Бакланова Е.К. |
10 |
3 место |
Долганова Анастасия |
6 |
СОШ №120 |
Бакланова Е.К. |
11 |
особое мнение жюри |
Костылева Владислава |
6 |
СОШ №63 |
Кондакова Е.Г. |
12 |
2 место |
Прокопович Анна |
7 |
СОШ №120 |
Бакланова Е.К. |
13 |
1 место |
Верхоланцев Александр |
9 |
СОШ №120 |
Шевченко Э.А. |
14 |
2 место |
Мисик Владислава |
9 |
СОШ №37 |
Микова М.В. |
15 |
2 место |
Шаклеина Юлия |
9 |
СОШ №65 |
Данилова Н.И. |
16 |
особое мнение жюри |
Айрапетян Мэри |
9 |
СОШ №70 |
Пикулева А.Д. |
В работе секций в составе жюри приняли участие:
- учителя и специалисты школы:
Степаненко С.А.
Черемных О.В.
Лобаева Т.Н.
Шмелева Н.М.
Стряпунина О.Ю.
Ульянова Л.М.
Шевченко Э.А.
Заплатина З.С.
Соловьева Т.В.
Козина Н.А.
Синицына Е.А.
Елькина Н.И.
- специалисты других организаций:
Андаева Р.Г. – доцент кафедры всеобщей истории ПГГПУ
Чашечкина С.В. – гл.редактор газеты «Перемена»
Гранкина А.В. – зам.директора ЦДТ «Юность»
Пантелеева В.А. – специалист ЦДТ «Юность»
Иванова Т.В. – специалист ЦДОД «Луч»
Хатмуллина Я.А. – зам.директора МАОУ «СОШ №25»
Золотова Н.В. – зам.директора МАОУ «СОШ №25»
Реймерс М.Г. – учитель МАОУ «СОШ №25»
Пермякова Н.А. – учитель МАОУ «СОШ №25»
Лыскова Г.Т. – учитель МАОУ «Лицей №8»
Куратор НОУ Гиляшева Л.А.