Клуб выпускников

Расположение школы в микрорайоне

Юбилейные номера газеты "Курсор":

35 лет.

30 лет.

Клуб выпускников

Юбилей школы! 40лет. Встреча выпускников. 2019г.

Все фото торжественного мероприятия

Юбилей школы! 35 лет. Встреча выпускников. 2014г.

С юбилеем, школа № 120!

Погожим сентябрьским вечером во Дворце молодежи города Перми собралось много гостей. МАОУ «СОШ №120» отмечала свой 35-ый день рождения.
Кроме выпускников школы, учителей, родителей, на торжестве присутствовали  представители администрации  города, директора школ  Дзержинского района, ветераны, представители общественных организаций.
     Праздничная программа была подготовлена с теплотой и любовью.
Многие из сидящих в зале не только могли услышать свои имена, вспомнить какие-то моменты из жизни школы, но и увидеть себя на многочисленных слайдах.
    Сотни выпускников получили в стенах школы знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой.
   Среди выпускников школы Дмитрий Писарев, известный продюсер и шоумен, Людмила Гаджиева, начальник Департамента образования администрации г. Перми, Екатерина Акимова, ведущий ортопед детской клинической больницы, Надежда Василюк, кандидат физико-математических наук и много других замечательных выпускников.
   Школа всегда шла, да и сейчас идет в ногу со временем. Какие бы трудные задачи не приходилось решать школьному коллективу, он достойно справлялся с ними. Да и как же иначе, ведь руководили ею умные, бескорыстные, энергичные и талантливые директора: Наумова Галина Федотовна, Евдокимов Федор Михайлович, Рубин Герман Иосифович.
   Все начинается со школы, а школа с учителя! Коллектив учителей – большая сила, но поднимает и ведет её за собой директор. Нынешний директор школы Дубровина Эллина Николаевна тоже отмечает свой «маленький» юбилей – 10 лет как она руководит школой.
   Тепло поздравили всех с юбилеем школы и главный специалист районного отдела образования Летова Татьяна Герасимовна, и Глава Дзержинского района Субботин Игорь Александрович, и председатель общественного совета самоуправления микрорайона «Светлый» Амбражевич Михаил Леонардович.
   Начальник Департамента образования администрации города Перми Гаджиева Людмила Анатольевна назвала с благодарностью имена старейших талантливых педагогов школы, немало сделавших для развития родной школы, поблагодарила современный коллектив за упорный и творческий труд в деле обучения и воспитания детей, вручила благодарственные письма и Почетные грамоты.
   Слезы радости и грусти, воспоминания, поздравления, подарки… Все это ещё долго – долго будет помнить каждый, кто принял участие в празднике.
  Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе. И пусть твои ученики, школа № 120, всегда гордятся тобой!

Дубровина Э.Н.,

директор школы №120

Дорогие выпускники!

Приоткройте странички своего детства и вспомните школьные годы!

Вашим учителям и товарищам будет очень приятно прочитать пусть не очень длинные и, возможно, не очень серьезные воспоминания  о школьных днях, поздравления любимым учителям, отзывы  о встречах!

Константин Акимов, 10а класс, 1985г:
Здравствуй родная школа . В далёком 1985 году отзвенл последний звонок Но только с возрастом начинаешь понимать когда воспитаешь и выучишь своих детей сколько сил, времени и здоровья потрачено нашими учителми на нас. Спасибо Вам огромное. Хочу передать привет Рубину Герману Иосифовичу. Вспоминается как играли в волейбол команда 10-х классов и педагогов на школьном конкурсе "А ну-ка парни" посвящённым 23 февраля и Балакшиной Валерии Львовне, к стати на её уроках мы первый раз не сидели за партами , тогда это для нас было "невообразимо" Хочу пожелать всем учителям шкоы , быть успешными, больше "благодарных" учеников и конечно творческого долголетия. Константин Акимов

Наталия Селиверстова, 1-3 "Д" класс, 1989 г.

Большой привет из Минска дорогой школе № 120!!!! Я училась в начальной школе с 1 по 3 класс в 120 школе, а потом с родителями переехала в Белоруссию. В Перми не была 24 года, тем не менее в мае-июне специально взяла отпуск на 3 недели, чтоб приехать в родной город и обязательно попасть на выпускную линейку. Когда-то первоклашкой я тоже на линейке и песни пела, и в колокольчик звонила и вообще самые лучшие воспоминания детства связаны с ул.Рабочей и с любимым классом 120 школы. До встречи! С уважением, Наталия Селиверстова.

Лебедева Аня, 11 "А",выпуск 1997г.

Здравствуй родная школа! Сколько замечательных дней было проведено в твоих стенах, сколько сил потрачено нашими дорогими преподавателями на нас, учеников. Спасибо Вам огромное. Чем больше времени проходит со дня выпуска, тем больше осознаешь насколько хочется хоть на миг вернуться в прошлое, побродить  по коридорам, посидеть на уроке, услышать школьный звонок, окунуться в школьную жизнь.
Очень приятно, что появился сайт, где можно узнать что-то новое, посмотреть фотографии учителей, поделиться своими мыслями, пообщаться с одноклассниками.

Николай

Долголетия и процветания,любимая школа! Успехов,счастья и здоровья - уважаемые учителя! Поздравляю!!!

Мария Резнева

Давно окончила школу. Рада, что школа сделала сайт. Желаю дальнейшего развития. Учителям привет! И спасибо огромное Герману Иосифовичу!

Шамигулова Ольга

Добрый день! Тоже закончила 120-ую школу. Сайт действительно замечательный (респект тем , кто над ним работал). Много полезной информации, удобное расположение, быстро находишь все, что нужно. Молодцы! К сожалению, мало осталось учителей, кто с нами работал. Большой привет Герману Иосифовичу и Маргарите Ананьевне. С уважением, Ольга.