Стипендии и иные виды материальной поддержки.

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Обучающимся Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №120» г. Перми предоставляются следующие меры социальной поддержки:
-обеспечение школьной и спортивной формой;
-обеспечение питанием.

Для обеспечения эффективного расходования бюджетных средств создается комиссия по вопросам оказания мер социальной поддержки.
К полномочиям комиссии относится:
-определение перечня обучающихся, нуждающихся в мерах социальной поддержки;
-определение мер социальной поддержки индивидуально для обучающихся;
-определение необходимости замены денежного пособия натуральной помощью;
-проведение разъяснительной работы с родителями (законными представителями) обучающихся, нуждающихся в предоставлении мер социальной поддержки, с привлечением, при необходимости, органов опеки и попечительства.

Меры социальной поддержки обучающимся предоставляются при условии доведения до МАОУ «СОШ № 120» средств субвенций, источником финансового обеспечения которых является бюджет Пермского края, и средств бюджета муниципального образования «город Пермь» по соответствующим статьям расхода.
Стипендия обучающимся не выплачивается.
Общежитий нет. Интерната нет.