Фестиваль компьютерных технологий

Фестиваль компьютерных технологий 

 

   У нас оказалось очень много ребят, которые любят компьютер, увлекаются новинками компьютерных программ и устройств,  умеют использовать компьютер для того, чтобы выразить свои мысли и показать  много интересного! !

   Порадовало то, что в своих работах на фестивале многие попытались использовать достаточно сложные, даже профессиональные программы.

 

  Так, например, Рубцов     Дмитрий из 6в класса, занявший 1-е место в секции  «Калейдоскоп идей»  разработал свои мультики в Macromedia Flash, Сурин Николай из 3а, занявший 1-е место в секции   «Компьютерная графика и дизайн» использовал для   обработки рисунков Photoshop, а   Сурначев  Александр из 11 класса разработал сложную  программу в среде Delphi,  устанавливающую пароль   на Windows.

    Хотелось бы отметить  замечательные компьютерные  рисунки Таракановой Насти, Вахриной   Юлии, Лапина  Павла, Кирьяковой Насти из 3а класса.

Приложение к газете «Курсор» по   рубрике  «Мой компьютер» Ощепковой Насти, Примачук Веры, Кадочниковой Ани, Мансуровой Юли. Приложение к газете «Курсор» Санниковой Насти под названием «Наш класс», которая приняла одновременно участие и в конкурсе «Курсора» и стала лучшим журналистом школы. Александрова Анна из 7а решила представить  «Электронную выставку собственных рисунков».

    Хорошие работы можно отметить у Жижина Петра, Артамонова Романа, Аллоярова Артема, Кучукова Даниля, Ипатова Владимира, Крыласовой Алены, Федотова Кости, Канюковой Ксении, Амурзаковой Светланы. Молодцы!

    Фестиваль  не только выявил талантливых детей в области использования компьютерной техники, но позволил открыть настоящие «звездочки» среди учащихся нашей школы!  Сегодня нельзя представить современную школу без грамотного и интенсивного использования  компьютерной техники, как в учебном, так и в неучебном процессе. На секции педагогов Найданова В.П., Галайко Т.А.. Шевченко Э.А., Иванова О.Э.  показали интересные разработки своих уроков, позволяющие использовать не только компьютер, но и Интернет для проведения уроков в on-line.

   Наши педагоги, и учащиеся показали, что  компьютер для них – это уже привычный инструмент, надежный и нужный помощник в учебной и преподавательской деятельности.

     Спасибо всем участникам! Фестиваль действительно дал понять, что школа №120 – это место, где работают и учатся  талантливые люди, умеющие использовать современные компьютерные технологии на достаточно высоком уровне! У такой школы большое будущее!

Чердакова Любовь Николаевна

   

Секция учащихся: 

«Электронные презентации»:  

I.Детство на память

1.Игнатенко Аня, 9а – «Проблемы детства»

2.Андреев Дмитрий, 9а – «Молодость и ее проблемы»

3.Юдкина Ирина, 3а – «Моя любимая семья»

4.Смирнова Алена, 3а – «Дружная семья»

5.Чучин Андрей. 3а – «Обо мне»

6.Туркова Юля, 3а – «Рассказ о себе»

7.Трапезников Артем. 3а –«Летний отдых семьей»

8.Павловский Василий, 3а – «Семейный досуг»

9.Ногина Ольга, 3а – «Моя семья»

10.Вахрина Юля, 3а – «Мама, папа, бабушка, кошка и я»

11.Цыганов Иван,  - «Лето – это маленькая жизнь»

12.Ардашева Алена, 1а – «Отдых всей семьей»

II.Школьная пора

1.   Кучуков Даниль, 9б – «Школьная пора»

2.   Морошкина Анфиса, 8а – «Школьная пора»

3.   Крыласова Алена, 8а – «История школы»

4.   Болотников Леня, 4в – «А в нашем классе…»

5.   Ипатов Вова, 4а – «Наш класс»

III.Урок с ИКТ

1.   Юдкина Ирина, 3а – «Дельфины»

2.   Сурин Николай, 3а – «Куча»

3.   Лапин Павел, 3а – «Бинтуронги»

4.   Шкиренкова Женя, 3а – «Тупики»

5.   Тараканова Настя, 3а – «Логические задачи»

6.   Доколько Максим, 3а – «Попугай»

7.   Смирнова Алена, 3а – «Белки»

8.   Лесничин Алеша, 3а – «Тигр»

9.   Ушакова Алина, 3а – «Носорог»

  

«Компьютерное издательство», «Компьютерная графика и дизайн», «Калейдоскоп идей»          

1.       Щербаков Андрей, 11а – приложение к газете «Курсор» по рубрике «Филин»

2.       Сурначев Александр, 11а – программирование, «Пароль на Windows»

3.       Алиев Самир, 10а – Оформление WEB-сайта своего класса

4.       Кашин Антон, 10а - Компьютерный рисунок логотипа школы

5.       Аллояров Артем,9б – «Грекоримская борьба»

6.       Артамонов Роман. 9б – «Шахматы»

7.       Редколлегия 8а: Санникова Настя, Журавлева Аня, Чернопазова Настя – приложение  к газете «Курсор» под названием  «Наш класс»

8.       Редколлегия 8а: Ощепкова Настя, Примачук Вера, Кадочникова Аня, Мансурова Юля – приложение к газете «Курсор» по рубрике  «Мой компьютер»

9.       Федотова Настя, 8а – сатирическое приложение к газете «Курсор» под названием «А вот в нашем классе…»

10.    Редколлегия 8б: Жамайдун Ксения, Кокаровцева Катя – приложение к газете «Курсор» по рубрике «Ваш стиль» по знакам зодиака

11.    Кинева Кристина, 8г – «Один день из жизни клуба»

12.    Александрова Анна, 7а – «Электронная выставка собственных рисунков»

13.    Рубцов Дима, 6а -  «Мои мультфильмы»

14.    Тараканова Настя, 3а – «Мои рисунки»

15.    Кирьякова Настя, 3а – «Рисунки», «Логотип школы»

16.    Сурин Николай, 3а – рисунок «Корабль»

17.    Вахрина Юля, 3а – рисунок

18.    Кожевников Саша. 3б – рисунки

19.    Жижин Петр, 4б – «Мой компьютер – история и современность»

20.    Федотов Костя, 3а – «Гипертекст – основная структура электронного документа»

21.    Казанцева Диана, 1а – «Моя любимая кошка»

 

Вне конкурса  выступление победителей НПК, занявших 1-е место:

1.   Ушакова Даша

2.   Кочергин Кирилл

 

Победители и рейтинг работ

Общие положения I-го Фестиваля компьютерных технологий.

 

Дата последнего обновления страницы 23.12.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения