Программно методическое и информационное обеспечение учебного плана:

Цифровые образовательные

комплексы,

прилагающиеся к учебникам

Разработки уроков

преподавателями нашей школы

Годовой

календарный график:

2022-2023уч.г.

Приказ о продлении 4 четверти:

2021-2022уч.г.

План воспитательной работы

2022-2023уч.г.

Структура учебно-воспитательного процесса в МАОУ "СОШ "120"

Уровни общего образования

нормативный срок обучения

Язык, на котором осуществляется образование (обучение):   русский

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы -  22.05.2025г.

Численность обучающихся МАОУ «СОШ № 120» г. Перми по реализуемым образовательным программам по источникам финансирования

начальное общее образование

основное общее образование

среднее общее образование

Уровень  начального общего образования:

Основная Образовательная программа Начального общего образования  МАОУ «СОШ №120» г. Перми (1-4 классы) разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре и содержанию основной образовательной программы и в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами.

Перечень программ НОО и РП 1-4 класс 2023-2024уч.г.

Аннотации к рабочим прграммам:

Аннотации к РП НИШ

Аннотации к РП Перспектива

Аннотации к РП Школа России

Адатированная ООП НОО ЗПР,ТНР и НОДА 2023-2024гг

Адаптированные ООП 1-2 класс

Уровень основного общего образования

Основные образовательные программы основного общего образования МАОУ «СОШ №120» г. Перми (5 класс, 6-9 классы) разработаны в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре и содержанию основной образовательной программы и в соответствии с действующими нормативно-правовыми документами.
Программы определяют цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования. Образовательные программа направлены на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающее их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Программы реализуются через организацию урочной и внеурочной деятельности с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Данные программы являются преемственными по отношению к основной образовательной программе начального общего образования МАОУ «СОШ №120» г. Перми. В программе описаны основные структурные элементы программ, направленных на формирование основ учебной деятельности школьника, являющиеся преемственными.

Основная Образовательная программа Основного Общего Образования :

5-7 класс ООП ООО 2023-2024уч.г.

Перечень программ ООО и РП 5-7 класс 2023-2024уч.г.

Аннотации к рабочим программам основной школы(5-6кл)

8-9 класс ООП ООО 2023-2024уч.г.

Перечень программ ООО и РП 8-9 класс 2023-2024уч.г.

Рабочие программы  5-11 класс

Адаптированные программы (НОДА) 5-9 класс

Адаптированные программы (ЗПР) 5-9 класс

Уровень среднего общего образования
Основная образовательная программа среднего общего образования (10-11 классы) определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне среднего общего образования. Данная программа направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающее их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья. Программа реализуется через организацию урочной и внеурочной деятельности с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
Данная программа является преемственной по отношению к основной образовательной программе основного общего образования МАОУ «СОШ №120» г. Перми и опирается на базовые достижения среднего школьного возраста. Программа сформирована на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта и обеспечивает достижение основных целей деятельности МАОУ «СОШ № 120» г. Перми.

10-11 класс ООП СОО 2023-2025уч.г.

11 класс ООП СОО 2023-2024уч.г.

Перечень программ СОО и РП 10-11 класс 2023-2024уч.г.

Учебный план МАОУ «СОШ №120»  определяет состав учебных предметов, последовательность их изучения и общий объем отводимого на это времени на каждом уровне обучения

Календарный учебный график определяет
- сроки начала и окончания учебного года
- продолжительность учебного года