"Курсор в ВКонтакте:

Пресс-центра 2008-2016

Пресс-центр.

Рук. Пресс-центра Чердакова Любовь Николаевна

Субботний вечер в художественной галерее.

Как мы и обещали, 23 ноября в Пермской художественной галерее состоялся 2-й мастер-класс от нашего Пресс-центра под названием «Видеосъёмка».

Готовились к нему долго и тщательно 2 спикера: Пичкалев Илья и Дедов Кирилл. Все шло замечательно и уже назначено было время сбора у школы, чтобы отправиться на мастер класс. Но, буквально накануне вечером, Илья неожиданно заболел…

Кирилл паниковать не стал и твёрдо сказал: «Я справлюсь один»! И не просто справился, а БЛЕСТЯЩЕ справился!

Его выступление, интересные вопросы и задания по выбору Плана и Ракурса, Завязки, Кульминации и Развязки настолько понравились, что всем сразу же захотелось попробовать все это на практике! И начать снимать, выбирая нужную позицию для съемки и нужные ракурсы желающие могли уже во время мастер класса.

Саша Седегов тоже участвовал в мастер классе и во время выступления Кирилла давал ценные указания тем, кто учился в это время на практике работать с камерой. А Соня Соколова помогала Кириллу во время выступления и показа презентации.

Ну и, конечно, перед началом мастер класса очень активные ребята из «Ровесника» живо и весело всех увлекли, играючи заставив побродить по галерее и познакомиться с картинами.
Вместе с Кириллом мастер класс проводила Еремеева Ксения из Лицея №2. Она показала очень интересные лайфхаки и приёмы по созданию видео.
По окончании мастер класса все участники отправились снимать ролик о Пермской художественной галерее, стараясь обязательно выдержать нужную структуру ролика, о которой им подробно рассказал Кирилл.

А вот на долю Даши Чекловой выпала, наверное, самая трудоемкая работа. Она успела побывать на всех мастер классах, которые проводили ребята в проекте «Пошумим в музее». Успела все снять на камеру и теперь готовит фильм об этом замечательном городском проекте, в котором нам посчастливилось принять участие!

Наверняка, фильм получится очень интересным! Ждите! Скоро покажем!

Все фото с мастер класса "Видеосъёмка"

Рук. Пресс-центра Чердакова Любовь Николаевна

Субботний вечер в "PEPMM"

Вы ходите в наши городские музеи? Если «нет», то давно пора начать! Вот уже почти целый месяц в рамках городского проекта «Пошумим в музее» в разных музеях Перми можно не только познакомиться с экспонатами музея, но и принять участие в интересных мастер-классах, которые проводят подростки для подростков!

Сегодня участники нашего школьного пресс-центра Руднева Алиса и Налимова Алёна показывали мастер-класс «Работа в кадре» в музее современного искусства «PERMM». Такой мастер-класс полезно посмотреть не только тем, кто собрался сниматься в фильмах и роликах, но всем подросткам!

Приемы развития навыков ораторской речи, выполнение различных упражнений для постановки голоса и дыхания, рекомендации по внешнему виду и выработке уверенной манеры поведения пригодятся не только во время съемок, но и в любой жизненной ситуации: презентации собственных проектов, выступления на НПК, даже во время ответа на уроке и, уж тем более, на собеседовании при поступлении в ВУЗ или на работу!

Именно такие упражнения показали сегодня Алиса и Алена, а также познакомили всех присутствующих с разнообразием видео контента и мобильными приложениями для обработки видео. Вместе с нашими девочками в мастер-классе принимали участие представители школы красоты и развития «Viktoria's Angels», а интересную разминку перед началом провели участники молодежного творческого объединения "Ровесник». После мастер-класса все отправились знакомиться с экспонатами музея и снимать ролик о PERMM, стараясь при работе в кадре выполнять полученные рекомендации.

Для Алёны и Алисы это было первое выступление на городском мастер-классе! Конечно, было страшновато в начале! Но видя, как все присутствующие увлеченно подхватывают и повторяют предлагаемые задания, как с интересом говорят о мобильных приложениях для обработки видео, которыми сами пользуются, Алена и Алиса быстро справились с первыми минутами волнения и уверенно провели мастер-класс! Молодцы, девочки!
Для вас – это тоже первый и серьезный опыт выступления перед незнакомой и большой аудиторией. И вы с этим справились на «отлично»! Вечер в субботу 16 ноября получился очень интересным и запомнится надолго всем присутствующим в это время в PERMM!

Все фото с мастер-класса "Работа в кадре"

Рук. Пресс-центра Чердакова Любовь Николаевна

Наш первый эфир посвящаем нашим педагогам!

Поздравления с Днем учителя

на YouTube:

А сегодня мы побывали на Пермском городском радио и записали свой первый в жизни эфир! Посвятили его приближающемуся большому профессиональному празднику "Дню учителя"!
Было очень интересно слушать Тамару Михайловну Ромащенко, редактора краевого радио ГТРК "Пермь, заслуженного работника культуры РФ. Мы постарались выполнять все ее рекомендации во время записи эфира. Было непросто, но у нас эфир получился и мы очень благодарны Тамаре Михайловне за эти первые уроки!
Поздравляем всех педагогов нашей школы с наступающим праздником! Слушайте нас и наши поздравления 6 октября в 10.10 в программе "Ориентир" на волне 90,2 - "Пермский час".

Ооржак Инга, Мокерова Полина,

Канаева Амина,