Творчество 2015-17

"Мир глазами художника".

На уроке 1в

Осенняя композиция, выполненная в технике эстампа.

Жолобова Т. А.

Конструируем из бумаги.

Знакомство с техникой папье-маше

Жолобова Т.А.

Известные художники нашего времени:

Глубина черно-белого

Развиваем образное мышление и фантазию

Путешествие мартовского кота:

Классы – баллы в портфолио класса

5а  - 4б

1 балл – участие
0 – не участвовали

Жолобова Т.А

Конкурс инсталяций "Новый год"

Положение конкурса

Школа 120 украшена силуэтными вырезками или "вытынанками"(как еще их называют). Приняли участие все классы, кроме двух.На 2 этаже родители и учащиеся начальной школы разместили снегирей и объемные снежинки. Такое масштабное украшение школы в едином стиле  мы делаем впервые. И нам, кажется, получилось по новогоднему празднично и гармонично! Приходите и убедитесь сами!

Жолобова Т.А

10кл

Учащиеся школы осваивают новые

художественные техники.

С помощью специальных резцов, воображения и художественного вкуса учащиеся 8в класса создали свои первые линогравюры.
Работы выполнены на профпробах «Издательское дело»: Селезневой Г., Третьковой Д., Кудриной К., Пихтовниковой Н., Мальневой П.

Рисуем

на мольбертах

Учащиеся рисуют на мольбертах, что способствует сохранению осанки, зрения. Рисунок, расположенный на мольберте воспринимается совсем по-другому нежели на столе. Ребенок может отойти и взглянуть на работу с разных углов зрения, что значительно улучшает качество художественной работы. В приобретении мольбертов участвовали родители учащихся, обучающихся в этом году в 4 "В" классе. Спасибо!

"Красота спасет мир"

Ребята нашей школы впервые попробовали свои силы в художественном творчестве стиля "Граффити".

Красками из баллончиков-распылителей были разрисованы вокруг школы несколько объектов,

которыми можно полюбоваться до сих пор!

Рисунки ребят всем понравились и теперь каждый год все желающие принимают участие в городской акции "Граффити" на городской эспланаде. Белые ночи в Перми с рисунками наших ребят! Вы можете увидеть их на городской эспланаде!
Приняли участие: Федосеев В., Пономарев И., Басов П.-7 В
Кирьякова Н., Павлова Л., Шевченко Н., Алексеев А., Туркова Ю-7 А
Батина И., Рыбакова Н., Карташова К., Пономарев Д., Кайгародов С., Головченко В., Останин С., Жданов Е.-6 Б
Седельников А., Васильев В.8Б

Жолобова Т. А.

Городской конкурс рисунка в жанре Комикса!

Конкурс, направленный на выявление у детей и взрослых творческих способностей с предоставлением возможности дальнейшего их развития.
Участники конкурса - подростки, взрослые, а также творческие дуэты. Конкурс проводился в четырех возрастных группах: дети 11-12 лет; 13-15 лет; 16-18 лет и взрослые от 18 лет.
По итогам конкурса победители в каждой возрастной группе были награждены дипломами, ценными призами, подарками и грамотами. Организатором конкурса выступало некоммерческое образовательное учреждение г.Перми «Школа дизайна».

Награждение победителей и участников состоялось 1 апреля в концертном зале гостиницы Урал.

От нашей школы приняли участие учащиеся 7а класса.

1 место в возрастной категории 13-16 лет заняла Тараканова Анастасия 7а.

Поздравляем! Все участники получили денежные бонусы на покупку одежды в магазине модной одежды и другие подарки. Участвуйте в конкурсах! Это полезно и для души и для тела.