Школьная клумба

Наши спонсоры:

Пермская цветочная компания

оказывает спонсорскую помощь в оформлении прилегающей к школе территории

Школьная клумба

Все в наших руках

23.09.2016г. в рамках участия в  социальных проектах учащиеся школы   приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия".

Была выбрана номинация "Все в наших руках!". Учащиеся 6 "Б" класса под руководством старшеклассников-членов трудового отряда 2016г. прибрали территорию школы, школьного стадиона, дорожки, ведущие в школу. Учащимися было собрано 6 мешков мусора. Перед началом мероприятия учащиеся станцевали зажигательный танец  для всей школы.

Школьная клумба, цвети!"

У нас уже есть опыт в цветоводческой сфере. Под окнами школы не первую весну расцветают школьные клумбы.

17.05.2016г. учащиеся 7а,9а,9б,10,11 классов в рамках реализации проекта "Школьная клумба, цвети!" высадили цветы на пришкольной территории.

Учащимися 9а,9б классов была разбита новая клумба, на которой рассадой бархатцев были выложены надписи  "9а","9б", мелкими камнями был выложен год окончания школы - 2016.

Учащиеся 10 класса закупили рассаду виолы, которой украсили клумбу справа от крыльца школы. Учащиеся

7а,11 классов закупили и  посадили рассаду петуньи перед школой. В дальнейшем планируется поддержание порядка на клумбах силами учащихся школы.

Победителями проекта стали учащиеся 10 класса.

социальный педагог Оборина Т.Г.

Городская акция "Зеленый двор - зеленый город"

В городской акции «Зеленый двор- зеленый город» принимали участие учащиеся с 1-го по 8-й класс.

1-5-ые классы выращивали рассаду для цветов, которыми украсили клумбу на школьном дворе.

6-8-ые классы высадили саженцы декоративных кустов шиповника и рябины.

Полюбоваться на своих трудолюбивых ребятишек  пришли мамы, папы, бабушки и дедушки. Завершением этого веселого и интересного мероприятия стало чаепитие в школьной столовой.

Уставшие, но довольные своей работой ребятишки с аппетитом уплетали пироги с чаем!

Жители соседних домов приходят полюбоваться на нашу клумбу!

"О семье, здоровье, любви и праве"

Цель проекта: профилактика правонарушений через адресную помощь подросткам;

Цель подпроекта: организовать реабилитацию детей «группы риска» через активизацию потенциала семьи.

Временные рамки проекта: 1год

Количество учащихся: 35 человек;

Заявленные классы: 2г,4д, 5в, 6г, 8в, 8в;

Планируемый результат:

Перевод    учащихся в группу «норма» - 12 человек;

Уменьшения пропусков уроков  - 8 человек;

Ознакомление и принятие норм правового поведения – 15 учащихся.

Направления работы в проекте:

Информационно-диагностическое

Психологическое сопровождение

Правовое

Здоровьесбережение

Предупреждение конфликтных ситуаций

Досугово-познавательное

Информационная работа с семьей

Проделанная работа за прошедшее время:

*Презентация проекта перед зам.директорами  города в рамках областного фестиваля профилактических программ «Поколение +»;

*Выступление врача районной поликлиники перед педагогами школы «Профессиональные болезни педагогов» ;

* Встреча родителей  и специалиста по семейному консультированию на тему «Влияние разводов на психологическое здоровье детей»;

* «Новичок в среднем звене», «Сталкер», «Семьеведение», «Сказка ложь, да в ней намек» - развивающие занятия для учащихся 2Г,4Д,5В, 8В, 8Г проводимые школьными психологами и специалистами психологического районного центра «Эйдос»;
*Организация летнего отдыха детей «группы риска» на базе лагеря
«Чайка», на сплаве по рекам Пермского края, посещения бассейна в июне месяце;
*
Внутришкольные акции «Мы за здоровый образ жизни», «Зеленый двор – зеленый город»;

В рамках проекта «Время выбора» МОУ «СОШ №120» приняла участие в городском конкурсе проектов озеленения г.Перми «285 шагов». Нашу работу вы можете увидеть в Центральном Выставочном зале по адресу Комсомольский проспект 61.

Родители учащихся 2 «Г», 3 «А» классов

Координатор проекта Жолобова Т.А.